«Лад» поздравил сотрудников органов внутренних дел

Русский камерный оркестр «Лад» поздравил с  профессиональным  праздником  сотрудников  органов  внутренних  дел города Омска

Осенняя пора – очей очарование

29 сентября артисты русского камерного оркестра "Лад" побывали в БОУ г. Омска "Гимназия № 12 им. Горячева" и вместе с учащимися начальной школы дали прекрасный осенний концерт «ОСЕННЯЯ ПОРА – ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ».

Концерт перед избирателями

18 сентября 2016г. артисты оркестра "Лад" выступили с концертом перед избирателями на избирательных участках расположенный в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 50".

Состоялось вручение благодарственных писем за подготовку к 300-летию города Омска

Торжественная церемония награждения прошла во дворце культуры «Рубин». Благодарственные письма за активное участие в подготовке и проведении празднования 300-летия города вручили представителям предприятий, организаций, общественных движений Омска от имени мэра Вячеслава Двораковского. Вручал сам мэр и депутат Государственной Думы Виктор Шрейдер, когда-то, будучи мэром,  подписавший постановление о праздновании 300-летия.

Оркестр «Лад» выступил на городском празднике «Во имя детства»

Оркестр «Лад» в погожую сентябрьскую субботу, 3 сентября 2016г. участвовал на празднике, куда собрались  муниципальные учреждения дополнительного образования, спортивные школы и профессиональные творческие коллективы.  Организовали многочасовой детский праздник в обновленном сквере имени Дзержинского, напротив Администрации города.

В первый погожий сентябрьский денек…

«В  первый погожий сентябрьский денек…» - песня любимая многими поколениями тех, кто идет первый раз в первый класс, тех,  кто их ведет, тех, кто их будет учить. Песня, которая сопровождает школьников все годы учебы в школе… - именно с этой песни  началось 1 сентября для учащихся, их родителей и  педагогов БОУ города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева».  День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

Сотрудничество продолжается

30.08.2016 г.  в работе  педагогического  Совета БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» по теме «Развитие системы образования на основе принципа государственно-общественного управления» приняли участие и представители муниципального русского  оркестра «Лад».

"Лад" поздравил омичей с днем воздушного флота России

В летние воскресные дни мы часто отмечаем славные даты, профессиональные  праздники. Так, в третье воскресенье августа оркестр «Лад» поздравил всех авиаторов, омичей и гостей города, всех чья деятельность связана с небом, с Днем воздушного флота  России. 

Омск купеческий

"Омск купеческий" - так называлась концертная программа, организованная в честь празднования Дня города Омска 6 августа 2016г. у памятника Любушке - жене бывшего губернатора города, на ул. им. К.Либкнехта (когда-то Гасфордовской). День города это – день рождения нашей судьбы. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след и в душе, и сознании. В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем стоявших у истоков основания города,  преклоняемся и гордимся боевыми и трудовыми подвигами его жителей, чей вклад весом не только в летописи города, но и в истории области. Вспоминаем тех, кто любил и развивал город, вспоминаем его историю.

Здравствуй, Омск!

07.08.2016г. Русский оркестр «Лад» выступил в концертной программе в парке имени 30-летия ВЛКСМ.  Многие зрители приехали в Парк специально, чтобы послушать оркестр. И артисты, как всегда, играли от души! Ведь играли они для своего зрителя!