Рождественский концерт

Русский камерный оркестр «Лад» (худ. рук. и гл. дирижер заслуженный артист РФ С. Безбородов) 10 января 2016 года в Омском государственном музыкальном театре принял участие в традиционном Рождественском концерте, организованным Омской епархией.

Строка без музыки бескрыла…

«Строка без музыки бескрыла…» - эта строчка из стихотворения  Расула Гамзатова стала  названием ещё одного проекта оркестра «Лад» впервые проведенного с педагогами и учениками БОУ г. Омска «Гимназия № 84». Для артистов оркестра это уже хорошая традиция – проводить музыкально-литературные гостиные со школьниками, а вот для гимназии № 84 такой опыт был первым.

Музыка – в нас!

Попадаю на концерт омского камерного оркестра «ЛАД» в Областной дом учителя – в той самый, что вблизи железнодорожного вокзала, пропадающего в людском шуме и в частых гудках мелкого транспорта. Выстраиваются вдоль заметного архитектурного сооружения бело-серые маршрутки и микроавтобусы, двигающиеся на дальние расстояния. Ожидают стильные, но чаще мешковатые люди, часто замерзающие зимой и вдавливающие голову в плечи.

Концерт для дирижёра с оркестром

Главный дирижер оркестра «Лад» отметил свой юбилей. В Органном зале 31 октября прошёл «Концерт для дирижёра с оркестром», посвящённый юбилею художественного руководителя и главного дирижёра Русского камерного оркестра «Лад» Сергея Безбородова.

С Днем Рождения!

Коллектив муниципального русского камерного оркестра «Лад» поздравляет с юбилеем главного дирижера и художественного руководителя оркестра Сергея Ефимовича Безбородова! Дорогой Сергей Ефимович! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия во всем, вдохновения, творческих идей! Пусть каждый день вашей жизни приносит Вам радость, желание творить, и яркие, позитивные эмоции! Музыки в душе, любви, лада в жизни!

От Пушкина до современности

23 октября в театре имени Любови Ермолаевой состоялся необычный концерт «От Пушкина до современности», где артисты театра читали стихи и прозу, а артисты оркестра «Лад», под руководством заслуженного артиста России, художественного руководителя и  главного дирижера Сергея Безбородова, играли музыку к известным литературным произведениям. 

120-летию С. А. Есенина посвящается…

«Гой, ты, Русь моя родная…» – так назывался совместный концерт БУК г.Омска Русского камерного оркестра «Лад» с участием гимназистов БОУ г. Омска « Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева», проходивший в рамках декады Литературы с 16.10 – 26. 10 2015. 

Дорогие учителя!

В этот замечательный день, когда мы все отмечаем Ваш профессиональный праздник — День учителя, хочется  сказать Вам слова поддержки и благодарности за Ваш нелегкий, но такой важный и благородный труд.