С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПАРК!

Парку Советского округа 40 лет. Решение об открытии парка «Советский» было принято в 1974 году. В названиях парков,  улиц района  отражается его география и история, традиции и современная жизнь. В 1997 году парк передали в бессрочное пользование муниципальному учреждению «Парк культуры и отдыха в Советском округе Омска».

СУДЬБА МОЯ – РОССИЯ!

В пятницу, 12 июня жители города Омска праздновали День России — один из самых молодых государственных праздников. Ровно 25 лет назад была принята Декларация о суверенитете. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.

ДЕТСТВО – ЭТО КРАСКИ РАДУГ

На главной  сцене парка «ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ» 31 мая состоялся концерт русского камерного оркестра «Лад», посвященный Дню защиты детей, которым артисты   поздравили всех  школьников  с  окончанием  учебного  года.

ОРКЕСТР «ЛАД» ПОЗДРАВИЛ С ОБЩЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БИБЛИОТЕК

Накануне Общероссийского дня библиотек 25 мая 2015 г. в конференц-зале ОГОНБ  имени А. С. Пушкина,  состоялась церемония награждения победителей областного конкурса среди муниципальных библиотек «Библиотека года».

Учите детей музыке

Несмотря на то, что ребёнок фальшиво поёт песни Чебурашки, и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить, и бабушка не может возить ребёнка «на музыку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда – английский, испанский, секция по плаванию, балет и т.д… Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить музыке, и эти причины должны знать современные родители

ВСЕГДА НА СВЯЗИ

7 мая 2015 года муниципальный русский камерный оркестр «Лад»  поздравил работников Омского филиала Открытого акционерного общества «Ростелеком»с профессиональным праздником.

Поклонимся великим тем годам!

В преддверии Дня Победы муниципальный русский камерный оркестр «Лад» выступил  в ДК «Молодёжи» Кировского округа с концертом, посвященном 70-летнему юбилею Победы. 

ПЕСНИ НАШЕЙ ПОБЕДЫ

В Органном  зал Омской  филармонии 4  мая  2015 г. не было свободных мест. День Победы – праздник, объединяющий все  поколения россиян. 

Акция «Подари билет ветерану»

Концертная программа «Песни нашей Победы» в исполнении Русского камерного оркестра «Лад» и молодых солистов состоится 4 мая 2015г в Органном зале Омской филармонии, в 18.30час. 

Пасхальный концерт

В Омском музыкальном театре 16 апреля 2015 г. состоялся традиционны пасхальный концерт, организованный Омской епархией, Министерством культуры и департаментом культуры Администрации города Омска, в котором приняли участие лучшие  музыкальные коллективы, омское священство и жители города.